Рубрики

Carlex Design обновил салон Ferrari 458 Italia за 3,5 миллиона рублей

8:10 24-04-2023

Интерьер Ferrari 458 Italia был обит желтой и черной кожей в сочетании с элементами алькантары и углеродного волокна.

Ferrari славится своей обширной программой персонализации, но это относится только к новым автомобилям. Те, кто покупает подержанные модели, могут лишь надеяться на тюнеров. Польская компания Carlex Design известна тем, что предлагает индивидуальные обновления интерьера с помощью ярких цветов, и их новый проект для Ferrari 458 Italia не стал исключением.

В то время как кузов купе, окрашенный в черный цвет, остается без изменений, интерьер подвергся полной трансформации. Единственной модификацией экстерьера является добавление новых 20-дюймовых легкосплавных дисков, которые обрамляют желтые тормозные суппорты, создающие некоторый контраст. Но это меркнет по сравнению с изменениями, внесенными в салон.

Ковшеобразные сиденья, рулевое колесо, подлокотник, боковые панели, приборная панель и другие области были отделаны желтой и черной кожей. По мнению тюнера, его целью было придать интерьеру Ferrari 458 Italia вид прекрасного заката.

Сиденья украшены перфорированным рисунком, который обеспечивает вентиляцию и охлаждение, в то время как желтые канты и строчки можно найти во многих разных местах. Кроме того, стойки, обшивка потолка и солнцезащитные козырьки покрыты алькантарой.

В интерьере также много углепластика, а между сиденьями была добавлена специальная сетка в виде решетки радиатора.

Ferrari 458 Italia появилась в те времена, когда безнаддувные агрегаты все еще были популярны. В нем используется 4,5-литровый двигатель V8, который выдает 570 лошадиных сил и 540 Н-м крутящего момента. Все передается на задние колеса через 7-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/ч занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость достигает 325 км/ч.

Общая стоимость модификации салона Ferrari 458 Italia оценена в 38 675 евро, что составляет почти 3,5 миллиона рублей. Carlex Design обычно требуется месяц для завершения индивидуальной модернизации салона машины.

Фото Carlex Design

Поделиться: