Рубрики

CASTROL участвует в разработке передового теплоносителя

16:17 19-05-2021

CASTROL ОБЪЯВЛЯЕТ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С XING MOBILITY

Рынок электромобилей провоцирует участников на поиск новых технологических решений. Castrol не стал исключением и объявил о начале партнерства с XING Mobility с целью дальнейшего развития своей технологии иммерсионного охлаждения аккумуляторов, обеспечивающей беспрецедентную мощность и безопасность для быстрорастущего рынка электромобилей.

Компания XING Mobility является пионером технологии иммерсионного охлаждения. С 2015 года она предоставляет свои системы компаниям, одними из первых освоивших эту технологию, которая позволяет погружать широко используемые элементы литий-ионной аккумуляторной батареи непосредственно в терморегулирующей жидкости. Недавно представленный продукт – теплоноситель Castrol ON e-Thermal для электромобилей циркулирует в аккумуляторной системе XING Mobility, оптимизируя температурный режим батареи, что позволяет повысить эффективность работы аккумулятора. Технология соответствует высочайшим техническим требованиям и нормам безопасности, и разработана специально для того, чтобы обеспечивать работу батареи в непростых условиях.

Партнерство с XING Mobility означает, что Castrol сможет извлечь преимущества, участвуя в развитии передовой технологии вместе с инновационной компанией XING Mobility, в то время как XING Mobility сможет перенять опыт Castrol в сфере разработок инновационных жидкостей. Две компании будут работать вместе над оптимизацией эксплуатационных характеристик жидкости и оборудования, для которого она предназначена, чтобы повысить эффективность аккумуляторной системы электромобиля.

Ройс Хонг, соучредитель и генеральный директор XING Mobility: «Формирование прочных партнерских отношений с Castrol не только позволяет XING Mobility перенять опыт мирового лидера в области производства жидкостей, что значительно ускорит процесс наших разработок, но и помогает нам предоставлять многим мировым автопроизводителям аккумуляторную систему для электромобилей со сверхбыстрой зарядкой».

Ребекка Йейтс, вице-президент Castrol по мобильности и промышленным продуктам: «Мы в Castrol придерживаемся инновационного подхода и стремимся работать с настоящими пионерами в этой области, чтобы ускорить развитие транспорта с низким уровнем выброса углерода. Мы считаем, что партнерство с XING Mobility позволит нам, используя опыт друг друга, вместе разрабатывать уникальные, лидирующие на рынке продукты, которые улучшают работу аккумуляторов и способствуют развитию рынка электромобилей».

Поделиться: