Рубрики

«Caterham» опровергает свою продажу

15:27 28-05-2014

Владелец группы не подтвердил слухи

Малайзийский бизнесмен Тони Фернандес, владеющий британской группой «Caterham Group», опроверг слухи о возможной ее продажи. Фернандес не собирается продавать актив ни сейчас, ни в ближайшем будущем. Наоборот, малайзиец отметил, что на данный момент ведется активный поиск новых инвесторов для компании.

«Caterham Group» не продается. Мы любим то, что делаем и всегда ищем дополнительные инвестиции для нашего бизнеса. Также мы начинали с авиакомпанией «AirAsia». Да, мы постоянно испытываем себя и принимаем решения относительно всего внутри группы: начиная от структуры, заканчивая отдельными проектами. Это нормально для бизнеса. И это не означает, что мы продаемся», — рассказал Фернандес.

Слухи о продажи компании начали распространятся после того, как компания «Renault» отказалась от сотрудничества с «Caterham». Британцы намеривались помочь «Рено» возродить марку «Alpine» и использовать совместные разработки для создания дорожных машин. Также масла в огонь подливали заявления Фернандеса, что он прекратит финансирование команды Формулы-1, если гоночный коллектив не будет прогрессировать. Стоит напомнить, что команда «Caterham» начиная со своего дебюта в чемпионате в 2010 году до сих пор не набрала ни одного очка.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: