Рубрики

Changan плюс два

17:22 20-06-2023

Линейку китайского бренда пополнил «бизнес-пикап» и крос-купе.

Официальные дилеры бренда начинают прием заявок на пикап Hunter Plus. Новинка, которую производитель относит к "бизнес-классу", поступит в продажу до конца июня.

Как заявляет производитель, модель позволит изменить представление о пикапах, как об исключительно утилитарных автомобилях. А все потому, что "охотник с плюсом" и "многофункциональный", и комфортный одновременно. Правда, подобные модели отечественные автолюбители вроде как уже видели. Стоит вспомнить Nissan Navara или, например, Mercedes-Benz X-Класс.

Что касается габаритов новинки, то они вписывают в стандарт: 5350 х 1980 х 1875 мм. Геометрическая проходимость тоже: дорожный просвет 225 мм, углы въезда и съезда 28 и 26 градусов соответственно. Силу "охотнику" на бездорожье позволяют проявить рамная конструкция и подключаемый полный привод с раздаточной коробкой BorgWarner.

В свою очередь мягкость хода автомобилю обеспечивает пружинная, а не рессорная, как у многих конкурентов, задняя подвеска. Да и управляется автомобиль как кроссовер. В первую очередь благодаря адаптивному электроусилителю руля. А также восьмиступенчатому «автомату» ZF и набору электронных ассистентов.

Между тем и салон автомобиля дает возможность забыть, что вы за рулем пикапа. Эргономичные сиденья с электрорегулировкой отделаны перфорированной экокожей. Оснащение включает интеллектуальную систему управления климатом и мультимедийный развлекательный центр с 12,3-дюймовым экраном.

Кстати, "охотник" станет 13 моделью в продуктовой линейке бренда на российском рынке.

Ну а 12-ый номер ушел к купе-кроссоверу UNI-T с габаритами 4515х1870х1565 мм и колесной базой 2710 мм Уже известно, что российские автомобилисты могут купить новинку в двух вариантах исполнения: Luxe и Tech. Переднеприводная модель предлагается с 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем (167 л.с.). Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением.

Стоит отметить, что названия комплектаций не обманывают. И Luxe включает в себя множество привлекательных опций. Среди них, в частности, светодиодная оптика с функцией отложенного выключения и колесные диски диаметром 19 дюймов. А также датчики парковки, освещения и давления в шинах, бесключевой доступ и запуск двигателя клавишей, круиз-контроль, иммобилайзер и камера заднего вида.

Защиту водителя и пассажиров обеспечивают фронтальные и боковые
подушки безопасности. А кроме того ассистенты при движении на склоне и система
защиты от опрокидывания. И также электронные системы контроля сцепления
и экстренного торможения.

Мультифункциональное рулевое колесо с адаптивным электроусилителем регулируется по вылету и высоте. Приборная панель представляет собой многоцветный графический дисплей диагональю 10,3 дюйма.

С ней комбинирует мультимедийно-развлекательный комплекс с 10,3-дюймовым сенсорным дисплеем. Пользователь может легко синхронизировать его со смартфоном через CarPlay или MirrorLink. И управлять в том числе и посредством голосовых команд.

В свою очередь название комплектации (Tech) отражает богатый набор «умных» систем. Причем, многие из них работают в связке. Так, интеллектуальный круиз-контроль дополняет система контроля рядности движения. Что в совокупности дает функцию автономного движения.

Поделиться: