Рубрики

Changan везет в Россию «убийцу» Kia Rio

21:49 23-05-2023

Новый седан марки появится у отечественных дилеров уже в июне.

Седан под названием Alsvin, как указывает представительство бренда, поможет компании "укрепить позиции". А также "сохранить за собой звание марки с самым широким модельным рядом в России". Как известно, модель нынешнего, третьего поколения дебютировала в 2018 году. Ряд рынков продвигает седан под кодовым обозначением V3. Для нашей страны компания выбрала не самое удобоваримое название. Но, видимо, сработал принцип "хоть горшком назови"... Главное, не в имени, а в технических, эксплуатационных и прочих достоинствах. Одно из них, например, гарантия на пять лет или 150 000 километров пробега.

Changan Alsvin фактически является одноклассником и прямым конкурентом, таких автомобилей, как Lada Vesta, Kia Rio и Hyundai Solaris. Габариты китайского седана 4390х1725х1490 мм плюс-минус идентичны перечисленным моделям. По другим показателям (колесная база – 2535 мм; дорожный просвет – 150 мм; объем багажника - 380 л) "китаец" тоже им близок. Но если Lada Vesta еще имеет шансы потягаться с Alsvin по цене, дилерской поддержке, обеспечению запчастями и пр., то "корейцы" очевидно выходят в предстоящей рыночной борьбе проигравшими.

К тому же российские дилеры получат новинку из Поднебесной в очень приличных комплектациях - LX и DLX. Очевидно, что вторая версия побогаче. Однако, и уровень базовой впечатляет. Так, оснащение LX, в частности, включает светодиодные ходовые огни и 15-дюймовые легкосплавные колесные диски. Электроусилитель рулевого колеса и кондиционер. Круиз-контроль и мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Камеру заднего вида и задние датчики парковки. Электростеклоподъемники и электрозеркала с подогревом.  Плюс - две подушки безопасности, АБС и ESP.

Жаль, что при довольно внушительном списке оборудования выбрать что-то альтернативное 1,5-литровому бензиновому мотору Blue Core MPI (107 л.с. и 145 Нм) и "роботу" с двумя сцеплениями, покупатели, увы, не смогут. Зато цветовая палитра из шести вариантов: красный, синий, серый, серебристый, белый и черный. И никакой доплаты за ходовые тона.

 

Поделиться: