Рубрики

Чем SL похож на AMG GT?

11:00 18-11-2015

Mercedes серьезно подошел к обновлению своего родстера

Облик суперкара AMG GT, новая трансмиссия, более мощные моторы и много другое. Похоже, что обновление хорошо сказалось на родстере Mercedes-Benz SL.

От прежней версии родстер, выполненный в общей стилистике модельного ряда компании, отличается светодиодной оптикой LED Light System Intelligent, бамперами, капотом, корпусами боковых зеркал, патрубками выхлопной системы и аэродинамическим обвесом.

Автомобиль оснащен жесткой складной крышей, которая способна раскрываться и закрываться на скорости до 40 километров в час. Кстати, управлять крышей можно дистанционно, используя кнопку на ключе.

В компании Mercedes-Benz отмечают, что при проведении рестайлинга дизайнеры вдохновлялись легендарным Mercedes 300 SL Panamericana 1952 года выпуска. В особенности, как отмечает автопроизводитель, это должно быть заметно в передней части автомобиля.

В салоне также много перемен. После обновления у SL изменилось трехспицевое рулевое колесо, дисплей медиасистемы, комбинация приборов, контроллер выбора режимов езды, а также появились часы. Кроме того, автопроизводитель предлагает комплексную индивидуализацию интерьера с широким выбором элементов отделки салона.

Многофункциональную информационно-развлекательную систему COMAND можно опционально дополнить аудиосистемой объемного звучания Harman Kardon мощностью 600 Вт с 11 динамиками или системой Bang & Olufsen BeoSound AMG с 12 динамиками, мощность которой достигает 900 Вт.

Модельный ряд обновленного родстера включает в себя SL 400 с 3,0-литровым V6 форсированным до 367 сил и 500 Нм, SL 500 с 4,7-литровым V8 отдачей 455 сил и 700 Нм крутящего момента, а также две «заряженные» версии SL 63 AMG и SL 65 AMG, которые оснащаются 5,5-литровым V8 и 6,0-литровым V12 мощностью 585 сил и 900 Нм и 630 сил и 1000 Нм крутящего момента соответственно.

Трансмиссия — новый 9-ступенчатый «автомат» 9G-TRONIC. Благодаря системе DYNAMIC SELECT водитель может выбрать один из пяти режимов работы трансмиссии, мотора, подвески и рулевого управления. Максимальная скорость у всех моделей ограничена на отметке в 250 километров в час. Разгон до сотни у самой слабой SL 400 равен 4,9 секундам, а у самой мощной SL 65 – 4,0 секунды.

Специалисты Mercedes-Benz укомплектовали обновленный SL модернизированной адаптивной подвеской Active Body Control, которая имеет функцию активного подавления кренов на скоростях от 15 до 180 километров в час. Кроме того, в оснащение автомобиля входят такие функции, как система экстренного торможения Active Brake Assist, стереокамера, адаптивный круиз-контроль DISTRONIC PLUS, система контроля полосы, система предотвращения столкновения, патронники, автопарковщик и адаптивная матричная светодиодная оптика LED Light System Intelligent.

До первых клиентов автомобиль доберется в апреле 2016 года.

Фотогалерея Mercedes-Benz SL 2016 рестайлинг

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: