Рубрики

Chevrolet Camaro превратили в кемпер

8:10 14-03-2023

Переоборудованный Chevrolet Camaro включает в себя кухню, односпальную кровать и бытовую технику, работающую на солнечных батареях.

Chevrolet Camaro пятого поколения самостоятельно приспособил для жилья умелец из штата Нью-Джерси. Внешне автомобиль практически ничем не отличается от обычного, однако компоновка салона была переработана, чтобы соответствовать его новой роли.

Переднее пассажирское кресло убрано, как и задний диван, чтобы освободить как можно больше места. Несмотря на это, в появившейся вместо них панели из кленовой фанеры все же есть дополнительное сиденье для одного человека.

Зона переднего пассажира занята кухней, включающей раковину, которая соединена с резервуарами для чистой и грязной воды, электроплиту и два выдвижных ящика для хранения. Все устройства, включая ноутбук, плиту и магнитные фонари, питаются от портативной электростанции EcoFlow. Она получает свою энергию от 200-ваттных солнечных панелей, установленных на крыше автомобиля.

В задней части Chevrolet Camaro находится односпальная кровать длиной 183 и шириной 76 сантиметров, что вполне достаточно для взрослого человека. Спальная зона требует перемещения водительского сиденья вперед и занимает большую часть пространства в багажнике.

Для дополнительной приватности все тонированные стекла были покрыты чехлами, однако санузла в машине нет. По всему салону расположены многочисленные отсеки для хранения личных вещей и одежды, а электрическое одеяло обеспечивает обогрев.

Переоборудование Chevrolet Camaro в кемпер заняло десять дней, его создатель подробно показал этот процесс на своем YouTube-канале под названием Solar Camper Car. Общая стоимость такого преобразования составила 1,5 тысяч долларов (около 115 тысяч рублей), что значительно меньше, чем у его предыдущих аналогичных проектов на базе внедорожника Chevrolet Suburban (5 тысяч долларов) и фургона Mercedes–Benz Sprinter (8 тысяч долларов).

Фото Solar Camper Car/YouTube

Поделиться: