Рубрики

Chevrolet Camaro Z/28 шестого поколения остается в мечтах

8:15 02-10-2021

Изображение того, как мог бы выглядеть новый Chevrolet Camaro Z/28 опубликовано на странице дизайна General Motors в Instagram.

Детальный рендеринг демонстрирует агрессивно оформленный Chevrolet Camaro, который, по мнению издания Muscle Cars & Trucks, вполне мог бы лечь в основу Z/28 шестого поколения. К сожалению, такой автомобиль производиться не будет.

Машина на изображении имеет некоторые очевидные сходства с нынешним Chevrolet Camaro ZL1, оснащенным дополнительным пакетом 1LE. Например, у него такое же возвышающееся заднее крыло и капот из углеродного волокна.

Однако в нем есть некоторые элементы, которых нет даже в Chevrolet Camaro ZL1. В частности, он был оснащен новыми фарами и решеткой радиатора, более выраженным передним сплиттером и агрессивными воздухозаборниками, расположенными непосредственно под фарами.

Первоначально General Motors намеревалась выпустить Chevrolet Camaro Z/28 нового шестого поколения. Однако проект был свернут в рамках плана реструктуризации, инициированного автопроизводителем в конце 2018 года.

Впервые имя Z/28 появилось в 1967 году, Chevrolet Camaro под ним создали для участия в гонках Trans-Am. Автомобиль имел облегченный 4,9-литровый двигатель V8 мощностью 294 лошадиные силы, механическую коробку передач со сближенным передаточным рядом и доработанные подвеску и тормоза.

В современном же виде Chevrolet Camaro Z/28 возродился в 2014 году и, по замыслу инженеров, лучше всего подходит для любителей трек-дней. Спереди машина отличалась решеткой радиатора с соответствующим шильдиком и бампером со сплиттером. Купе также лишилось противотуманных фонарей, которые убрали для снижения массы.

Как и свой родоначальник, он комплектовался только механической трансмиссией с укороченными передаточными числами. Автомобиль также лишился кондиционера (впрочем, его все же можно было установить за доплату), а спортивные кресла были оснащены механическими регулировками.

Фото: General Motors

Поделиться: