Рубрики

«Chevrolet Captiva Sport»: заморские корни

В «General Motors» уверены, что спрос на относительно недорогие компактные кроссоверы будет только расти. Поэтому вскоре портфолио концерна пополнит новая модель «Chevrolet Captiva Sport», построенная на основе европейской «Opel Antara».



РАНЬШЕ постройкой подобных космополитичных моделей в концерне «General Motors» занималась марка «Saturn», но в прошлом году ее признали убыточной и закрыли. Эстафету перехватила «Chevrolet», решив взять за основу новой модели «Captiva Sport» только что прошедший модернизацию европейский кроссовер «Opel Antara».

Прежде всего, американцы постарались поработать над имиджем машины, придав ей больше внедорожных черт в стиле типичных для Америки больших «траков». Главным образом, это выразилось в установке других бамперов с контрастными серебристыми вставками, имитирующими стальные защитные накладки. Правда в свете этого другое решение – разместить противотуманки практически в самом низу и по краям – представляется весьма спорным, поскольку на проселке их будет очень легко повредить. А вот что действительно полезно, так это возможность заказать частично некрашенные бамперы, небоящиеся царапин.

Пересмотрена техническая начинка. Если у «Opel Antara» основной упор сделан на экономичные турбодизели, то «Captiva Sport» располагает только мощными бензиновыми моторами с непосредственным впрыском топлива – 2,4-литровой «четверкой» семейства «Ecotec» отдачей 182 л.с. или трехлитровым 268-сильным V6. Обе версии станут предлагаться исключительно с шестиступенчатой автоматической коробкой. Но у покупателя будет возможность выбрать тип привода – ради экономии на наиболее доступных версиях можно отказаться от трансмиссии «4х4».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: