Рубрики

Chevrolet Cavalier переделали в передвижную хижину

8:20 24-10-2022

Домик на колесах на базе Chevrolet Cavalier может самостоятельно передвигаться и имеет дровяную печь.

Переднеприводный автомобиль Chevrolet Cavalier, производившийся с 1981 по 2005 год, пользовался весьма большим спросом в Соединенных Штатах.

Модель последнего третьего поколения, выпускавшегося с 1995 года, оснащалась четырехцилиндровыми двигателями объемом 2,2-2,4 литра и предлагалась в кузовах купе, седан и кабриолет. Владелец одной из такой машины из штата Мэн решил переоборудовать ее в хижину на колесах.

Для необычной трансформации Chevrolet Cavalier был распилен, весь его салон заняла небольшая деревянная лачуга. Она имеет стены, покрытые фанерной обшивкой, крышу из гофрированного металла и четыре окна. Внешняя фанера окрашена в белый цвет, в то время как отделка углов, отделка окон, облицовочные доски и крыша окрашены в бирюзовый цвет.

Внутри хижины имеется чугунная дровяная печь с дымоходом, выходящим из передней части. Для пожаробезопасности была добавлена алюминиевую облицовка к внутренним стенам, окружающим печь.

Трансмиссия и органы управления Chevrolet Cavalier остались и хижина может самостоятельно передвигаться. Есть водительское сиденье, которое может поворачиваться к настенному рулевому колесу. Вместо лобового стекла водитель смотрят в окно, в котором в подоконник интегрирована приборная панель.

На автомобиле-хижине также установлены цепи для шин, необходимые для передвижения по скользкой обледенелой дороге зимой. Возможно, такая модификация Chevrolet Cavalier была сделана специально для подледной рыбалки или охоты.

Необычная машина продается всего за 2 000 долларов, что составляет около 123 тысяч рублей. В объявлении на Facebook Marketplace отмечается, что автомобиль-хижина также поставляется с выдвижным столиком, радио и многим другим.

Фото Facebook Marketplace

Поделиться: