Рубрики

Chevrolet Corvette C4 получил тюнинг в стиле Cyberpunk 2077

8:20 02-02-2022

32-летний Chevrolet Corvette C4 сочетает в себе детали от десятка различных транспортных средств.

Chevrolet Corvette четвертого поколения 1989 года выпуска был модифицирован американским владельцем. При этом он вдохновлялся автомобилем Quadra Type-66 Javelina из видеоигры Cyberpunk 2077. Машина сочетает элементы стиля суперкаров и масл-каров в сочетании с футуристической и постапокалиптической сущностью.

Оригинальный бампер Chevrolet Corvette C4 был разрезан пополам и повернут на 180 градусов, превратившись в причудливый сплиттер. Его место заняла аналогичная деталь от BMW i8, но установленная в перевернутом состоянии.

Капот и передние крылья взяты у Camaro, а боковые вентиляционные отверстия позаимствованы у Fiat X1/9. Агрессивно выглядящие фары перенесены от Hyundai Kona в сочетании с противотуманными фарами трицикла Polaris Slingshot.

Задние фонари во всю ширину кузова имеют шестигранные узорами, которые были созданы из световых панелей Nanoleaf. Футуристические зеркала на капоте сделаны из двух радиоуправляемых автомобилей. Заднее стекло было взято от Pontiac Firebird TransAm, а крышка топливного бака — от Dodge Challenger.

Создатель кибертюнинга Chevrolet Corvette также использовал нетрадиционные материалы для своей сборки. В частности, алюминиевую облицовочную плитку для крыши, брусчатку для травы на подъездной дорожке, столбы для забора из ПВХ, ящики для инструментов и крышки для мусорных баков.

В результате автомобиль практически неузнаваем, хотя сохраняет первоначальную основу, включая серийный двигатель V8. Салон машины также следует стилистике кузова с дополнительными дисплеями и ковшеобразными сиденьями от Polaris Slingshot.

Поделиться: