Рубрики

Chevrolet Corvette C4 превратили в Bugatti Type 57SC Atlantic

8:20 28-05-2023

Копия редчайшего купе Bugatti Type 57SC Atlantic, выполненная на базе Chevrolet Corvette C4, продается за 125 тысяч долларов (10 миллионов рублей).

Копия Bugatti Type 57SC Atlantic, находящаяся в штате Нью-Йорк (США), в настоящее время ищет своего покупателя на онлайн-площадке Hemmings. Проделанная работа над кузовом весьма впечатляет, в описании указано, что для завершения проекта было даже сделано несколько специальных отливок.

Большая часть интерьера автомобиля также обновлена, и многие из современных удобств, таких как кондиционер, остаются нетронутыми. Оригинальные сиденья Corvette были использованы повторно, но с новой обивкой. Кроме того, приборная панель, датчики и дверные карты сильно изменены, однако они выглядят как относительно качественные изделия.

Под капотом находится стандартный для Chevrolet Corvette C4 двигатель. Это поколение Corvette комплектовалось новым 5,7-литровым мотором LT4 мощностью 230 лошадиных сил. Bugatti Type 57SC Atlantic оснащался 3,25-литровым рядным восьмицилиндровым двигателем, который выдавал 200 сил с помощью нагнетателя roots-типа.

Благодаря алюминиевому кузову, автомобиль весил около 900 килограммов. Изначально изготовленный из магниевого сплава, он не мог быть легко сварен как в оригинальной концепции Aerolithe, которая создавала центральный шов, поэтому в нем использовались заклепки, удерживающие его в целости.

Bugatti Type 57 имеет богатую историю, а купе Atlantic являются одними из самых ценных автомобилей в мире, поскольку их было построено всего четыре экземпляра. Также существует огромное количество загадок, связанных с одним из пропавших автомобилей, номером шасси 57453, известным как La Voiture Noire. Его погрузили в поезд до Бордо, когда нацисты вторглись во Францию в феврале 1941 года. После этого след машины полностью обрывается.

Фото WeBe Autos Ltd и Wikimedia

Поделиться: