Рубрики

Chevrolet Corvette получил внедорожную версию

8:10 31-08-2022

Усилиями американского энтузиаста Chevrolet Corvette обзавелся 33-дюймовыми внедорожными покрышками.

Проект внедорожной модификации культового американского автомобиля основан на Chevrolet Corvette 1999 года выпуска. Машина уже имела пробег около 241 тысячи километров, прежде чем подверглась преобразованию для комфортной езды вне дорог.

Chevrolet Corvette получил 4-дюймовый лифт подвески и диски с 33-дюймовыми покрышками Nitto Grappler A/T, предназначенные для использования на Jeep Wrangler. Колесные арки для этого пришлось дополнительно подрезать.

Для подъема подвески к задней листовой рессоре был добавлен резиновый блоком, а в передней части применены койловеры. В силовой агрегат автомобиля не было внесено никаких улучшений. Он по-прежнему оснащен 5,7-литровым атмосферным двигателем LS1 V8 мощностью 345 лошадиных сил.

По данным создателя, внедорожная модификация Chevrolet Corvette снизила на полторы-две секунды разгон до 100 км/ч — до 6,7 секунды.

Недавно машина была выставлена на Facebook Marketplace, где была продана за 8 500 долларов, что составляет около 510 тысяч рублей и меньше, чем для стандартного заводского автомобиля.

Фото Facebook Marketplace

Поделиться: