Рубрики

Chevrolet Corvette попытались превратить в Dodge Viper

8:10 07-05-2023

Технически получившийся автомобиль все еще остается Chevrolet Corvette C4, но внешне старается копировать другую икону американских маслкаров Dodge Viper.

Копия Dodge Viper, созданная на базе Chevrolet Corvette C4 1995 года выпуска, продается на eBay в Германии по запрашиваемой цене 15 500 евро, что составляет около 1,4 миллиона рублей. Сборка в целом представляет собой достойное усилие и может ввести в заблуждение некоторых случайных зрителей. Однако есть множество деталей, которые выдают, что это не настоящая Dodge Viper.

Наиболее важными являются внешний вид и пропорции Chevrolet Corvette C4. При этом у копии отсутствует длинный капот оригинала, на что указывает меньшее расстояние между передними колесами и дверями.

Фары и задние фонари реплики автомобиля не являются оригинальными деталями, но имеют круглые блоки, размещенные в специальных черных корпусах. Задняя часть менее гладкая и привлекательная, чем у настоящего Dodge Viper, к тому же она с необычным вырезом для заднего стекла и встроенным спойлером.

Кроме того, внешний вид автомобиля улучшился бы за счет меньшего количества вентиляционных отверстий на передних крыльях и более узких щелей в дверях.

Салон остался в заводском состоянии Chevrolet Corvette C4 и не содержит никаких намеков на Dodge Viper. Оснащение включает в себя кожаную обивку, кондиционер, гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники, регулируемые сиденья и рулевое колесо, а также центральный замок.

Согласно описанию, автомобиль-донор, который имеет относительно низкие показания одометра в 152 888 километров для своего возраста, является поздней версией Chevrolet Corvette C4, выпущенным в 1995 году. Это означает, что под его капотом находится атмосферный 5,7-литровый двигатель LT1 V8 с мощностью 300 лошадиных сил и 461 Н-м крутящего момента. Несмотря на внешние изменения, двигатель остается в заводском состоянии, передавая мощность на задние колеса через 4-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Для сравнения, оригинальный Dodge Viper первого поколения был оснащен 8-литровым двигателем V10 мощностью 400 сил и 630 Н-м крутящего момента в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Фото eBay

Поделиться: