Рубрики

Chevrolet Corvette С8 Stingray превращают в старый

8:30 27-12-2021

Американский владелец нового Chevrolet Corvette С8 Stingray решил переделать его в спорткар классического второго поколения.

В настоящее время заполучить Chevrolet Corvette С8 Stingray весьма непросто. Компания с трудом справляется со спросом на фоне проблем с поставками, вызванных нехваткой полупроводниковых чипов. Осложнили ситуацию и штормы, обрушившиеся на фабрику Боулинг-Грин в Кентукки и уничтожившие более 120 машин. Несмотря на это владелец купе в Остине (штат Техас) решил модифицировать его облик в спорткар более раннего поколения.

Опубликованные на ресурсе Reddit фотографии показывают Chevrolet C8 Corvette Stingray, оснащенный индивидуальными панелями кузова, вдохновленными классическим Corvette второго поколения.

Спереди появились вырезы для убирающихся фар, задняя часть также была модифицирована с помощью панелей с круглыми фонарями. Проект все еще находится в стадии разработки, однако преобразование нового среднемоторного Chevrolet Corvette C8 Stingray в машину «по мотивам» второго поколения выглядит весьма амбициозно.

Правда, одной из очевидных конструктивных задач такой трансформации станут закрытые боковые воздухозаборники, что может создать некоторые проблемы с охлаждением двигателя.

Любопытно, что ранее умелец уже превращал Chevrolet Corvette C5 в спорткар первого поколения, хотя для некоторых автолюбителей это может показаться кощунственным способом обращения с легендарными машинами.

Поделиться: