Рубрики

Chevrolet Corvette Stingray создали на базе Volkswagen

8:10 09-05-2023

Интригующая копия Chevrolet Corvette Stingray «выкована» кузнецом на базе компактного Volkswagen Type 3.

Причудливая копия классического Chevrolet Corvette Stingray была выставлена на продажу через Facebook Marketplace в Ливингстоне (Шотландия) по запрашиваемой цене 2 300 фунтов стерлингов, что составляет 227,5 тысяч рублей.

В объявлении утверждается, что автомобиль начинал свою жизнь как Volkswagen Type 3, но был переделан кузнецом, который не мог позволить себе настоящий Corvette.

Мастер изготовил вручную все стальные панели кузова, которые сейчас украшают машину и стараются повторить дизайн Corvette Stingray, даже несмотря на то, что все пропорции не соответствуют действительности. Кузнец также потрудился сделать автомобиль со съемной черной крышей.

Копия Chevrolet Corvette Stingray классического красного цвета использует оригинальный двигатель Volkswagen Type 3 с воздушным охлаждением, но продавец отмечает, что ему потребуется хороший сервис, прежде чем он снова сможет работать бесперебойно.

Автомобиль проехал примерно 48 тысяч километров с момента своей постройки и провел большую часть последних 30 лет в отапливаемом помещении.

Фото Facebook Marketplace

Поделиться: