Рубрики

Chevrolet Equinox и GMC Terrain необычно реагируют на громкую музыку

9:10 28-04-2021

Из-за сильных вибраций и чрезмерных басов стекла американских кроссоверов Chevrolet Equinox и GMC Terrain могут самопроизвольно опускаться.

Покупателям последних моделей Chevrolet Equinox и GMC Terrain не рекомендуют слушать музыку на полную громкость. По данным издания GM Authority, из-за вызванных звуком сильных вибраций стекла дверей этих кроссоверов могут самопроизвольно опускаться.

Как оказалось, моторчики стеклоподъемников некоторых автомобилей 2018-2021 годов выпуска могут потерять свою функциональность из-за исходящего из динамиков чрезмерного баса. В этом случае окна могут сами по себе опуститься примерно на четверть дюйма (около полсантиметра).

Такая неисправность не угрожает безопасности водителя и его пассажиров, поэтому не классифицируется как отзыв. Однако может вызывать раздражение. Для устранения такой «музыкальной» проблемы Технический сервисный бюллетень General Motors рекомендует нанести слой пены между мотором окна и внутренней дверной панелью. Она будет поглощать вибрации, исходящие от встроенных динамиков.

Технический сервисный бюллетень (Technical Service Bulletin) — это специальный документ, выпускаемый производителем «вдогонку» к тем автомобилям, которые уже находятся в эксплуатации. Он описывает порядок выполнения сервисных кампаний по устранению обнаруженных недостатков в автомобиле, изменения в номерах запчастей и прочую информацию, которую производитель доводит до станций сервисного обслуживания.

Поделиться: