Рубрики

«Chevrolet» сделает «Corvette» среднемоторным

12:53 15-08-2014

Спорткар впервые получит двигатель «в базе»

Компания «Cherolet» собирается сделать спорткар «Corvette» следующего поколения с среднемоторной компоновкой. Причем, такую компоновку может и нынешнее поколение модели в версии «ZR1». Об этом сообщает Motor Trend.

Источники в Motor Trend сообщают, что во время разработки «Корвета» текущего поколения инженеры изучали возможность среднемоторной компоновки, но в итоге от такого варианты пришлось отказаться. Возможно, что кроме центрального расположения мотора версия «ZR1» получит и новое имя — «Zora» в честь создателя «Корвета» инженера Зора Аркуса-Дунтова. Ожидается, что «Corvette ZR1» получит мотор мощностью около 800 сил.

Также не исключено, что в новом поколение «Corvette» превратится в новое семейство моделей наподобие «Range Rover» внутри компании «Land Rover». Базовая модификация нового «Корвета» будет переднемоторной и получит модернизированное шасси от текущего поколения. Топовые версии нового спорткара получат центральное расположение двигателя.

Скорее всего, первый среднемоторный «Corvette» в версии «ZR1» или «Zora» будет представлен в следующем году во время гонки «Инди-500».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: