Рубрики

Chevrolet совместили с катером

8:20 04-03-2022

Гибрид старого грузового Chevrolet и катера не умеет плавать, однако выглядит достаточно эффектно.

Необычное самодельное транспортное средство на базе классического шасси Chevrolet 3500 из середины 90-х годов прошлого века построил житель американского штата Джорджиа Курт Морелло.

По его данным, автомобиль к нему попал сильно поврежденным и требовал длительного восстановления. Примерно в этот же период мужчина обзавелся и лодкой, у которой также были технические проблемы, в частности, с утечкой топлива и герметичности корпуса.

Однажды он запарковал Chevrolet под лодкой, закрепленной к потолку гаража, и у него родилась мысль, что вполне может объединить обе машины. В результате смекалистый умелец решил не восстанавливать транспортные средства, а создать эффектный гибрид сухопутной и водоплавающей машин.

В результате пикап лишился своего стандартного кузова, место которого занял корпус катера. В его днище было вырезано пространство для капота и закреплен на гидравлический привод грузовика. Благодаря последнему катер поднимается вверх, открывая доступ к салону машины.

При этом на стеклопластиковом корпусе катера изображена хищная акула, что придало транспортному средству дополнительной эффектности. Так что вход и выход из машины осуществляется через «челюсти».

В катере имеется диван, который может вместить до семи пассажиров. Чтобы обеспечить возможность обзора из кабины такого гибрида, самодельщик заметно занизил переднюю подвеску, а также поднял кресла, так что пришлось переносить и некоторые органы управления. Также машина лишилась ветрового стекла.

Кроме всего этого автомобиль получил новую мультимедийную систему и камеру заднего вида. На необычном грузовике весом 2,7 тонны с 5,7-литровым двигателем V8 его создатель без каких-либо проблем передвигается по дорогам общего пользования.

Поделиться: