Chevrolet Styleline Deluxe, переоборудованном для езды на дровах, семья ее создателя эксплуатирует уже почти полвека. Седан снабдил газогенераторной установкой в 1977 году местный умелец Арнольдо Шмидт вместе с сыном Элемером. Такая технология получения горючего газа была широко распространена в Бразилии в 40-50-х годах прошлого века.\

Федеральный университет штата Санта-Катарина официально одобрил изменения в Chevrolet Styleline Deluxe и выдал сертификат, признанный местным департаментом транспорта. Это позволило создателям необычной машины легально передвигаться по дорогам общего пользования и проходить техосмотр.

Газогенераторная установка размещена в багажнике. Ее топка вмещает не более 20 килограммов дров, полученный из них газ обеспечивает около 80 километров пути. Предусмотрен также резервный 10-литровый бензобак. По данным Элемера Шмидта, в дальних поездках он иногда использует бамбук, растущий вдоль обочин.
Фото соцсети
