Рубрики

Chrysler Pacifica получил «cпокойный салон»

8:10 14-04-2023

Специальная опция для минивэна Chrysler Pacifica для помощи людям с аутизмом включает особый набор аксессуаров, в частности, аппарат для свето- и звукотерапии.

Компания Chrysler объявила о новом партнерстве с Американским обществом аутизма и представила комплект Calm Cabin для минивэна Pacifica. Представленный на Нью-Йоркском автосалоне, он разработан для того, чтобы сделать поездки менее напряженными для людей с аутизмом. Как пояснили в компании, «транспортные средства могут вызывать стресс и пугать людей с аутизмом из-за чрезмерной стимуляции и дискомфорта в окружающей среде».

Чтобы сделать путешествие максимально расслабляющим, в комплектацию Calm Cabin входит утяжеленное одеяло, подушка для путешествий и мягкий чехол для ремня безопасности. Покупатели также найдут органайзер для спинки сиденья, а также аппарат для медитативной световой и звуковой терапии. Последний является беспроводным и перезаряжаемым и имеет четыре режима светотерапии и 15 режимов — звуковой.

Комплектация Calm Cabin будет доступна в интернет-магазине Chrysler, также включенные в нее товары можно приобрести по отдельности. Последний вариант позволяет клиентам точно настроить интерьер, чтобы сделать его «спокойным, безопасным и комфортным местом для людей с аутизмом».

Генеральный директор Chrysler Кристин Фейелл сказала, что эти усилия являются продолжением ориентации бренда на семьи. Она также отметила, что пакет получил большую поддержку, особенно от родителей с детьми-аутистами.

Компания ссылается на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) о том, что аутизм является наиболее быстрорастущей формой нарушения развития в Соединенных Штатах. От этого заболеванию пострадал каждый 36-й ребенок, а также 5,8 миллиона взрослых.

Помимо предложения пакета Calm Cabin, Chrysler стремится повысить осведомленность об аутизме. В рамках этой работы дилеры пройдут обучение, чтобы понять уникальные потребности людей, страдающих этим заболеванием, и их семей.

Фото Chrysler

Поделиться: