Рубрики

Что не так с Model X?

10:46 29-06-2016

Очередной владелец обвинил компанию Tesla в недоработке электрокара

Двери «крылья сокола», которыми оснащается электрический кроссовер Tesla Model X, привели к очередному судебному разбирательству. 38-летний Барретт Лион, купивший автомобиль, подал иск в связи с непредсказуемой работой электроники, отвечающей за открытие и закрытие дверей, в результате чего механизм нанес травму его жене и повредил чужую машину. Мужчина обвинил компанию, что она запустила автомобиль в производство недоработанным.

Напомним, что представляя кроссовер Model X, глава компании Tesla Илон Маск заверил, что специальные ультразвуковые датчики, встроенные в дверь, постоянно следят за пространством вокруг машины.

Помимо дверей, мужчина предоставил видеодоказательства некорректной работы автопилота и системы автоматической парковки. Автопроизводитель вину признал, автомобиль выкупил и выплатил пострадавшему компенсацию.

К слову, это не первое обвинение в адрес компании на тему недоработки кроссовера Model X. В начале июня в США электрокар на полном ходу врезался в дом. Хозяин машины обвинил автопроизводителя, что автомобиль внезапно самостоятельно ускорился. Однако специалисты Tesla заявили, что функция автопилота была выключена, а ускорение произошло по вине водителя. Пострадавший с такими выводами не согласен и подал на компанию иск в суд, а также обратился с жалобой в в Национальную администрацию безопасности дорожного движения.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Tesla читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: