Рубрики

Что SsangYong припас для Женевы?

12:27 15-02-2016

Будущего конкурента Nissan Qashqai и удлиненный Tivoli

У кроссовера Nissan Qashqai в скором времени появится еще один конкурент — SsangYong SIV-2. Так, по крайней мере, заявляют в компании. Однако, на данный момент, автомобиль еще является прототипом, который будет впервые показан публике в марте этого года на автосалоне в Женеве.

А пока автопроизводитель опубликовал эскизы модели. Не исключено, что к запуску в серийное производство SIV-2 сменит имя.


Под капотом у прототипа разместили гибридную установку, состоящую из 1,5-литрового бензинового турбомотора, электрического двигателя и комплекта батарей. О техническом оснащении товарной версии пока данных нет, однако в компании SsangYong отмечают, что платформа, которая легла в основу кроссовера позволяет использовать любые типы установок: от стандартных «четверок» до полностью электрических.


Кроме прототипа SIV-2, компания SsangYong привезет в Женеву семиместный вариант компактного кроссовера Tivoli. Автомобиль вырос в длину на 235 миллиметров (до 4430) и получил приставку XLV в названии. Удлиненный кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом. А в моторную гамму войдут 1,6-литровые бензиновые и дизельные «четверки».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: