Рубрики

Что такое хорошо

16:29 20-05-2021

Добрые дела автомобильных компаний в России, которые не должны остаться незамеченными…

В прежние времена считалось, что лучшее в добрых делах – это желание их утаить. В нынешние – это умение их осветить. Потому что без грамотного пиара добро, увы, не множится.

Вместе против недугов

Компания «Киа Россия и СНГ» начала сотрудничество с Благотворительным Фондом Константина Хабенского. Результатом партнерства станут проекты по поставке оборудования в клиники для детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга. В качестве первого шага Kia осуществила пожертвование в размере 3,5 миллионов рублей. Деньги пойдут на приобретение системы для психологической диагностики и когнитивной реабилитации «Шуфрид» в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой в Санкт-Петербурге. О фонде Константина Хабенского подробнее на

https://bfkh.ru/projects/.

Рабочая суббота

40 сотрудников российского подразделения Volvo Cars, включая генерального директора Вима Маеса, провели субботник. Энергичные добровольцы убрали мусор в подмосковном парке «Захарьинская пойма».

Volvo Car Russia провела весенний эко-субботник, собрав около 750 кг отходов

В итоге вольвовцы, к которым присоединилась эколог «Зеленого Драйвера» Полина Григорьева, собрали около 750 кг вторсырья и других отходов. Кстати, это в 8 раз больше, чем за прошлую акцию. Напомним, что она прошла в 2018 году на берегу озера Круглое.

Volvo Car Russia в подмосковном парке «Захарьинская пойма».

Своим трудом представители Volvo постарались привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды. Как известно по статистике, ежегодно на 1 человека приходится около 500 кг отходов.

Охота на дорожные ловушки

Компания «Хендэ Мотор СНГ» открыла сезон охоты. Точнее, это «Охота на дорожные ловушки». Именно так называется новый конкурс, который предназначен для всей семьи. Стоит отметить, что он продлится до 21 мая 2021 года. Задача участников – обнаружить, описать и предложить решение, как обойти различные «ловушки» в своем городе или селе. Речь идет о ситуациях, когда происходящее на проезжей части и рядом с ней кажется безопасным для пешеходов, но при этом таит в себе угрозу.

Работы принимаются в двух номинациях: лучший видеообзор и лучший фотообзор. А правила конкурса доступны в группах проекта «Безопасная дорога» в социальных сетях: «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Алиса в авто чудес

В Петербурге завершилась выставка работ Всемирного конкурса юного дизайнера от Rolls-Royce. Как известно поклонникам марки, он стартовал весной 2020 года, в самый разгар карантина. Дети должны были нарисовать футуристическую версию Rolls-Royce. Между прочим, всего в состязании приняло участие 5000 мальчиков и девочек из 80 стран,

В результате одним из восьми победителей стала 7-летняя Алиса из Санкт-Петербурга, получившая специальный приз жюри. А впоследствии -- и поездку в зоопарк в компании лучшего друга на автомобиле Rolls-Royce Phantom с личным водителем. Работы были выставлены в салоне Rolls-Royce Motor Cars, расположенном напротив Исаакиевского собора.

Кстати, Rolls-Royce Алисы, работающий на солнечной энергии, способен на настоящие чудеса. А именно -- летать, пересекать океаны и покорять горы, при этом сохраняя домашний уют. А на его крыше раскинулся зеленый сад.

https://rolls-royceyoungdesignercompetition.com/

Шайбы и колеса

Компания «ŠKODA AUTO Россия» подвела итоги восьмого Международного юношеского хоккейного турнира «КУБОК ŠKODA». В этом году турнир проходил в Уфе на льду «Уфа-Арены». Титул чемпиона достался команде ЦСКА из Москвы.

Главный трофей победителям вручил глава марки ŠKODA в России Ян Прохазка. Наблюдать за игрой юных спортсменов можно было и онлайн на официальном сайте ŠKODA вместе с известными комментаторами Дарьей Мироновой и Денисом Казанским. Особенно ярким и для игроков, и для болельщиков оказался заключительный день соревнований. Их ждала насыщенная программа развлечений, включавшая дриблинг, бокс-хоккей, а также автограф-сессию со знаменитыми хоккеистами. Плюс – тест-драйвы чешских автомобилей.

Поделиться: