Рубрики

Citroën C3 Aircross: шарм 70 комбинаций

23:19 11-02-2021

Обновленный кроссовер поступит в продажу в июне.

Если верить релизу компании, Citroën C3 Aircross "повзрослел". Хотя такой "диагноз" вряд ли уместен, если он вообще несет какой-то смысл. Во-первых, потому что взросление предполагает старение, сухую практичность, блеклость и скуку. Во вторых, потому что обновление ради взросления -- это странно с точки зрения маркетинга. Наконец, в случае с этим городским кроссовером правильнее говорить не о взрослении, а, напротив, о большем легкомыслии. Что для французского автомобиля -- всегда комплимент.

Фото: William CROZES @ Continental Productions

И дело не только в том, что на лицо C3 Aircross стал необычнее и смешнее. Дизайн передней части хотя и имеет общие черты с внешностью представленного в прошлом году C3, все-таки гораздо смелее и выразительнее. Оригинальными получились и светодиодные фары с хромированными шевронами. И объемная решетка радиатора с новым геометрическим рисунком, и серебристо-серая защитная панель с цветными вставками.

Новый C3 Aircross предлагается с 12-ю электронными ассистентами. Включая систему распознавания дорожных знаков, Active Safety Brake и автоматического переключения ближнего и дальнего света фар. Фото: William CROZES @ Continental Productions

Самый сильный аспект дизайна, однако, заключается не в наборе деталей, а в возможности играть красками для автомобиля. Потенциальный покупатель стоит перед выбором из 70 комбинаций. Судите сами: в кузовной палитре кроссовера 7 различных цветов. Причем, 3 новые: серый Khaki, голубой Voltaic и белый Polar. Ко всем этим тонам автолюбитель вправе подобрать черную или белую крышу. Колесные диски -- а они предлагаются с размером 16 и 17 дюймов -- также отличаются пижонским оформлением. В частности, оба варианта доступны с алмазной огранкой или в полностью черном цвете. Плюс к этому колористическому буйству -- 4 "пакета с красками", включая 2 новых. Как указывает производитель, в состав пакетов входят оригинальные вставки по краям защитной панели, на наружных зеркалах заднего вида и задних боковых стеклах. Стоит прибавить также декоративные вставки, цветные решётки с зеркальным хромированием и узор с кубическими элементами.

На 9-дюймовый сенсорный экран выводятся кроме прочего данные навигации. Мультимедиа поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Среди опций -- беспроводная зарядка для смартфонов и система Citroën Connect Assist.
Фото: William CROZES @ Continental Productions

Широкие возможности персонализации открываются для покупателя и при оформлении салона. Дизайнеры модели предусмотрели 4 варианта отделки. И если в стандарте все нарочито серенько, то в более затейливых версиях все живее. Например, есть комбинации ткани с эко-кожей и комбинации из искусственно кожи разных цветов. Кроме того, салон украшают узоры в виде шевронов, декоративные вставки и стильная прострочка.

Помимо внешности, новый C3 Aircross соблазняет автолюбителей лучшим в классе просторным салоном с "модульной архитектурой". Вместительность модели поддерживается возможностями трансформации внутреннего пространства. Наряду с продольной регулировкой задних сидений с диапазоном 150 мм, здесь есть также функция складывания сиденья переднего пассажира. Таким образом владелец кроссовера может перевозить предметы длиной до 2,40 м. При сдвинутых в крайнее переднее положение сиденьях заднего ряда вместимость багажника увеличивается с 410 до 520 литров. Тогда как при полностью сложенных – достигает 1289 литров.

Все, что не вместится внутри, можно положить в бокс на крышу. Фото: William CROZES @ Continental Productions

C3 Aircross доступен с бензиновыми двигателями PureTech 110 и 6-ступенчатой механической КПП, PureTech 130 с автоматом и тем же диапазоном передач. А также дизельными агрегатами BlueHDi 110 с 6-ступенчатой механикой КПП и BlueHDi 120 с автоматической КПП EAT6. На плохих дорогах в помощь водителю система интеллектуального привода Grip Control с функцией помощи при движении на спуске.  

Фото: Copyright William CROZES @ Continental Productions

Поделиться: