Рубрики

Citroen возродил Mehari

18:34 08-12-2015

Новый кроссовер получил съемную крышу и электромотор

Свой кроссовер с открытой крышей появился и у Citroen — модель E-Mehari запустили в серийное производство. Предвестником автомобиля считается прототип Cactus M, созданный в память о легком открытом внедорожнике Mehari, производимом с 1968 по 1988 год.

Серийная версия выполнена в стилистике концепта, но заметно отличается по своим габаритам: длинна — 3,81 метра, ширина – 1,87 метра, а высота – 1,65 метра. Для примера, у Cactus M длинна — 4,16 метра, ширина — 1,77 метра, а высота — 1,48 метра.

Но самое главное отличие скрыто под капотом. Если прототип оснащался бензиновым 1,2-литровым 110-сильным мотором, то серийный E-Mehari оснастили электрической установкой мощностью 68 сил и комплектом литий-полимерных аккумуляторов емкостью 30 киловатт-часов. Максимальная скорость автомобиля составляет 110 километров в час. Максимальный запас хода — 200 километров.

E-Mehari получил съемную крышу и кузов из пластика, устойчивого к легким ударам за счет своей эластичности, который можно выкрасить в один из четырех цветов, предлагаемых автопроизводителем. Для обивки салона, которая выполнена из водонепроницаемой ткани, также можно выбрать разные варианты окраски.

Продажи электрического кроссовера-кабриолета Citroen E-Mehari начнутся весной 2016 года. На каких рынках будет представлен автомобиль, пока не сообщается. Ранее исполнительный директор Citroen Линда Джексон говорила, что появление подобной модели сделало бы имидж компании более веселым.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Citroen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: