Рубрики

Continental предлагает смотреть фильмы пассажирам безопасно для водителя

8:20 07-03-2022

Компания Continental озаботилась решением, позволяющим водителям не отвлекаться на дисплеи пассажиров и не мешать процессу управления машиной.

Экраны для передних пассажиров становятся все более распространенными в автомобильном мире. Постепенно они занимают практически весь салон и проблема не отвлекаться на них для водителя становится все более актуальной. Рассеянность автомобилистов по-прежнему остается одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий.

Современные транспортные средства все чаще становятся своеобразными смартфонами на колесах для водителей и пассажиров. Даже для водителей, которые могут оставаться достаточно дисциплинированными, чтобы не отвлекаться на экран,, излучаемый из салона яркий свет может затруднить вождение в ночное время. С помощью нового решения для отображения Continental стремимся к созданию цифрового интерфейса, который сводит к минимуму отвлекающие факторы.

Для этого были разработаны так называемые динамические дисплеи с функцией конфиденциальности, аналогичной используемой в ноутбуках. При ее включении водителя достигает менее одного процента света, излучаемого дисплеем. При этом качество отображения не ухудшается для пассажира.

По данным Continental, более безопасный дисплей «соответствует самым высоким стандартам с точки зрения контрастности, плотности света, однородности изображения и энергоэффективности». Экран может быть переключен из обычного режима в приватный одним нажатием кнопки.

Компания планирует выпуск новых дисплеев в 2024 году, однако но не уточнила, есть ли уже конкретный автомобиль или бренд, который они имеют в виду для этой технологии.

Поделиться: