Рубрики

Dacia Sandero предложит использовать смартфон вместо мультимедиа

17:23 25-03-2021

В новом поколении Dacia Sandero, известном на российском рынке под брендом Renault, водителям предложат заменить мультимедийную систему в автомобиле смартфоном.

Система Media Control нового Dacia Sandero предполагает загрузку на смартфон автомобилиста специального приложения. Программу можно самостоятельно настроить, так что на экране не будет ненужных или вовсе неиспользуемых ярлыков.

После этого водитель подключает смартфон к бортовой системе автомобиля через Bluetooth. А затем размещает в специальном слоте в центре приборной панели. Для этого достаточно открыть крышку-козырек и расположить там гаджет. При этом не нужны никакие дополнительные держатели.

Таким образом смартфон заменяет штатную мультимедийную систему, полностью выполняя все ее функции. Это стандартные навигация, прослушивание музыки и радио, а также телефонные звонки, голосовые команды и бортовой компьютер.

При этом смартфоном можно будет управлять кнопками на рулевом колесе. Это позволит водителю Dacia Sandero не отвлекаясь переключать треки и радиостанции, управлять громкостью и отвечать на телефонные звонки.

Система Media Control также имеет функции оповещения о «забытом телефоне» и поиска автомобиля на парковке.

Если же владелец Dacia Sandero не захочет подключать смартфон, то специальный слот на приборной панели можно просто закрыть крышкой.

Патентные изображения обновленного хэтчбека недавно появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности. Предполагается, что производство новинки на АвтоВАЗе может начаться в 2022-2023 годах.

Поделиться: