Рубрики

Даешь автомобильного омбудсмена!

11:45 09-04-2015

В России может появиться уполномоченный по правам автомобилистов

В России права автомобилистов нуждаются в дополнительной защите, поэтому в ближайшее время может появиться должность уполномоченного по правам автомобилистов при президенте страны. С соответствующей инициативой выступил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Агеев.

Также чиновник предлагает сократить полномочия местных властей в вопросах платных парковок и принудительной эвакуации. «В последние полгода в различных городах страны появляются так называемые паркмены — граждане, считающие эвакуацию несправедливой и препятствующие ей. Они сталкиваются с трудностями в получении своей машины, так как порядок эвакуации и в том числе возможность возврата транспортного средства на месте не регулируются федеральным законодательством», - пояснил Александр Агеев.

В конце апреля в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека пройдет специальное заседание, которое будет посвящено проблемам и ущемлениям прав автовладелцев.

Поделиться: