Рубрики

Даешь OMODA, молодежь!

16:28 09-03-2023

Российским студентам предложили улучшить внешний вид фирменного автомобиля. И обещают хорошую награду.

OMODA, молодежный бренд Chery, решил провести открытый конкурс для студентов технических вузов России. По факту в нем может участвовать каждый совершеннолетний гражданин со студенческим билетом. Причем, попытать силы можно как в одиночку, так и в составе команды. Подать заявку можно до 22 марта на сайте https://studentcup.omoda.ru/

Собственно, задача участников конкурса OMODA Student Cup - предложить свои идеи обновления экстерьера фастбека OMODA C5. Сделать это организаторы предлагают при помощи модели авто в трехмерном формате. Оценивать работы участников конкурса будет экспертное жюри. В его состав вошли автомобильные журналисты Максим Кадаков и Александр Грек, и директор Центра Стиля ФГУП «НАМИ» Юрий Черненко. А также представители бренда в России - Виктор Нащанский и Тамара Васильева. По итогам конкурса жюри отберет лучшую с точки зрения инноваций, технологичности и дизайна работу. В свою очередь, второго финалиста определит путем открытого голосования аудитория социальных сетей.  

Финальный этап пройдет на производственной площадке МСИТК КБМ в подмосковном Орехово-Зуево. Оба финалиста изменят OMODA C5 в соответствии со своими проектами. И затем получат свои улучшенные кроссоверы себе.

Межу тем в начале месяца на российском рынке начались продажи кроссовера OMODA C5 с новым двигателем и полным приводом. Как уже, наверное, известно поклонникам бренда, C5 получил 1.6-литровый турбомотор ( 150 л.с. 275 Нм), сопряженный с семиступенчатой роботизированной трансмиссией DCT «мокрого» типа. В результате с таким мотором и роботом, его КПД составляет 96%, C5 способен ускоряться до 100 км/ч за 8,6 секунды. Кстати, трансмиссия обеспечивает как хорошую динамику, так и относительно низкий расход Аи-92: 7,4 л на 100 км.

Интеллектуальная система полного привода функционирует в автоматическим режиме. За распределение крутящего момента между осями отвечает многодисковая электромагнитная муфта. Помимо этого водитель может принудительно активировать работу ведущих колес. А также выбрать один из шести режимов вождения под тип дорожного покрытия и погодные условия.

Российские автомобилисты могут приобрести новый C5 в двух комплектациях. Соответственно, версия Active продается за 2 559 900 рублей, а 2 699 900 рублей покупатели отдадут за комплектацию Supreme.  К слову, узнать подробности о машине можно в мультивселенной OMODA O-Universe. Клаксон о ней уже рассказывал: https://klaxonnew.ru/rossijskih-avtolyubitelej-pozvali-v-multivselennuyu-87862/

Поделиться: