Рубрики

Daihatsu Mira оснастили реактивным двигателем

8:10 27-01-2022

Микролитражный Daihatsu Mira наделил чудовищной мощностью Дэвид Никотра из Австралии.

Сверхкомпактный 3-дверный японский хэтчбек Daihatsu Mira третьего поколения едва вместил в себя огромный реактивный двигатель. Он наполовину торчит из багажника машины, однако кресло переднего пассажира сохранить все же удалось. Его мощность составляет 2600 лошадиных сил, тогда как сам автомобиль весит всего около 800 килограммов.

По данным Никотра, ему удалось разогнаться на таком автомобиле до 320 км/ч. При этом стандартный 0,7-литровый бензиновый двигатель Daihatsu Mira мощностью 35 лошадиных сил все еще остался в машине, приводя в движение передние колеса.

Автомобиль легально зарегистрирован для передвижения по дорогам общего пользования. Однако реактивный хэтчбек Daihatsu Mira JetCar полностью потерял свою практичное предназначение и на нем уже не поедешь за продуктами в супермаркет. К тому же применять свой новый двигатель он может только при участии в шоу и специальных мероприятиях.

У Дэвива Никотра также есть монстр-трак, наличие в котором реактивного двигателя смотрится более уместным, чем в компактном хэтчбеке. Тем не менее, такой Daihatsu Mira можно с уверенностью назвать самым «горячим» в мире. Оба автомобиля активно участвуют в шоу на радость публике.

Поделиться: