Рубрики

«Dallara» сделает свой спорткар

18:00 13-08-2014

Легендарный конструктор выпустит дорожную модель

Итальянский разработчик гоночных болидов для серий «Formula E» и «IndyCar» — компания «Dallara» — собирается выпустить собственный спорткар для дорог общего пользования. Об этом сообщает издание Car.

По своей концепции спорткар будет близок к купе «Alfa Romeo 4C», в разработке которого компания «Dallara» принимала участие. Конструкции будущего автомобиля будет состоять из углепластика и алюминия. Также известно, что дорожная «Dallara» не получит усилителя рулевого управления и электронных систем безопасностей, кроме, возможно, «ABS». Из удобств на новинке будет присутствовать кондиционер и складывающаяся крыша.

Снаряженная масса будущего спорткара составит приблизительно 850 килограммов, а под капотом пропишется 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 300 лошадиных сил.

«У меня часто спрашивали о том, почему я никогда не создавал гражданский автомобиль с шильдиком «Dallara». Причинами этому были недостаток денег и свободного времени. Но теперь я готов сделать сверхлегкий двухместный автомобиль, который носил бы мое имя», — заявил 77-летний основатель компании Жан Паоло Даллара.

Стоимость дорожного спорткара от Даллары составит около 80 000 евро. Компания планирует выпускать не более 100 автомобилей в год. На рынке новинка появится в 2017 году.



Последние авто новости и результаты тест-драйвов Alfa Romeo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: