Рубрики

Datsun подготовили к дебюту

9:47 02-07-2013

Опубликовано изображение модели, которая дебютирует через 2 недели

"Nissan" опубликовала рисунок первой модели возрожденного бренда "Datsun", которая дебютирует 15 июля. Дизайн и общая стилистика автомобилей этого бренда созданы дизайн-центром "Nissan" в Японии. Модели "Datsun" будут ориентированы на развивающиеся рынки – Индии, России, Индонезии. Бюджетная модель нацелена на сегмент с моторами 1,2 литра и менее. Для этих целей и было принято решение реанимировать старую марку "Datsun", которая была успешной до 1990-х годов.

В декабре 2012 года "АвтоВАЗ" и "Nissan Manufacturing Rus" объявили о подписании соглашения о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом "Datsun" на собственной платформе "АвтоВАЗа" (платформа 2190) - с применением технической базы, ресурсов и мощностей завода в Тольятти.

Разработка конструкции кузова ведется совместно инженерами "АвтоВАЗа" и "Nissan Motor". Стоимость модели составит $5-6 тысяч.

"АвтоВАЗ" будет производить автомобили "Datsun" на своей площадке в Тольятти. Специально созданная дилерская сеть "Datsun" будет реализовывать и обслуживать автомобили в России.

Начало серийного производства автомобилей "Datsun" планируется в первой половине 2014 года.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: