Рубрики

Dawn на рассвете

11:53 03-09-2015

Rolls-Royce опубликовал первые изображения кабриолета

Rolls-Royce опубликовал несколько тизерных изображений кабриолета Dawn. На снимках представлены элементы интерьера и открытая дверь автомобиля.

Dawn, что в переводе означает «рассвет», в начале августа попал в объективы фотокамер во время дорожных испытаний. Не смотря на закрытый камуфляжем кузов, основные черты модели проглядываются. Судя по всему, кабриолет оснастили мягким складывающимся верхом.

По предварительным данным, под капотом у кабриолета, построенного на базе купе Wraith, разместили 6,6-литровый бензиновый мотор V12. Отдача агрегата составляет 632 силы и 800 Нм крутящего момента. В Rolls-Royce главным конкурентом Dawn считают Bentley Continental GTC.



Публичная премьера автомобиля состоится в середине сентября на автосалоне во Франкфурте. Продажи новинки начнутся в начале 2016 года. Основным конкурентом машины станет Bentley Continental GTC.

Отметим, что впервые название Dawn компания Rolls-Royce использовала в 1949 году, выпустив кабриолет Silver Dawn. Автомобиль производился с 1950 по 1954 годы. Всего было собрано 28 моделей. Это был первый автомобиль Rolls-Royce, кузов которого был изготовлен компанией непосредственно на заводе.

Rolls-Royce Silver Dawn 1949

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: