Рубрики

Дебют Arteon

13:56 28-11-2016

Новое имя в семействе Volkswagen

Неделю назад Volkswagen объявил о завершении производства четырехдверного купе СС, со словами, что нового СС не будет. А сегодня мы получили возможность взглянуть на его правопреемника. Новое поколение и новое имя – Arteon. Не пытайтесь найти его в словаре какого-либо языка. Оно образована от сочетания слова art (икусство) и окончания eon, которое маркетологи Volkswagen добавляют в названии топ-моделей компании, вроде Phideon в Китае.


Технически, Артеон будет как и его предшественник базироваться на платформе нового седана Passat, только красивее и спортивнее. О внешнем облике можно судить по Женевскому концепту 2015 года – Volkswagen Sport Coupe Concept. Четыре двери без рамок, низкая покатая крыша и цена выше равносильного Passat. Но главным изменением станет новая крышка багажника, которая теперь будет открываться вместе с задним стеклом, превращая Arteon в подобие лифтбэка, как Skoda Octavia. Таким образом инженеры намерены «подарить» автомобилю еще и большой по объему багажник.

Интерьер с большой долей вероятности будет щеголять более дорогими материалами отделки и обновленной версией мультимедийной системы. Дебют серийной версии состоится также на Женевском автосалоне в феврале 2017 года.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: