Рубрики

Defender, прощай

10:22 22-05-2015

Land Rover привез две прощальные спецверсии Defender

Мы уже сообщали, что компания Land Rover приняла решение прекратить до конца 2015 года производство внедорожника Defender и посвятила текущий год этой модели. Кроме того, по такому случаю автопроизводитель выпустил специальные версии внедорожника, две из которых привезут в Россию — Heritage и Adventure.

Defender Heritage выполнен в классическом стиле модели. Крыша автомобиля окрашена в белый цвет, а остальная часть кузова в зеленый. В зеленый также окрашена и центральная консоль с колесными дисками. В салоне установлены сиденья, обшитые черно-бежевой тканью с простроченным логотипом марки.


Кроме того, на крылья внедорожника нанесли надпись «Hue 166». Это отсылка к номерному знаку первого предсерийного Land Rover конца 1940-х годов. Отметим, что Heritage будет доступен только в 3-дверной версии. В Россию привезут всего 9 экземпляров внедорожника.

Вторая модель — Defender Adventure — отличается от стандартной версии черно-оранжевой окраской кузова, багажником на крыше, лестницей в задней части, шноркелем, дополнительной защитой днища и внедорожными шинами Goodyear MT/R. Автомобиль идеально подготовлен для покорения внедорожной местности. В салоне у Adventure устанавливаются рулевое колесо и кресла обшиты кожей.


Эта версия внедорожника будет доступна как с короткой, так и с длинной базой. В Россию привезут всего 33 экземпляра внедорожника.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Land Rover читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: