Рубрики

Депутат предложил запретить реагенты

11:59 16-12-2014

Медведеву предложили запретить использовать реагенты

Член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев направил премьер-министру Дмитрию Медведеву предложение о введение моратория на использование дорожных реагентов, сообщают «Известия». Депутат считает, что необходимо провести исследования, чтобы узнать о влиянии реагентов на жизнь граждан и безопасность дорожного движения.

Александр Васильев пояснил: «Обращения граждан по поводу мутного, грязного тумана, висящего над дорогами, и не смывающейся со стекол автомобилей пленки, а также разделившиеся мнения экспертов указывают на необходимость принятия срочных мер по обеспечению таких важных для безопасности дорожного движения параметров, как видимость и поддержание заданных параметров скорости движения автомобильного потока».

Кроме того, на прошлой неделе столичный градоначальник Сергей Собянин также выражал недовольство использованием реагентов на дорогах Москвы. Мэр считает, что они наносят вред экологии и загрязняют улицы. Однако подчеркнул, что зимой отказаться от использования реагентов невозможно.

Поделиться: