Рубрики

«Детские» Škoda

12:11 26-05-2021

ŠKoda Auto Россия и «Детские деревни SOS»: 10 лет вместе.

На протяжении долгого времени компания Škoda Auto поддерживает проект «Детские деревни SOS». На днях сотрудничеству между чешским автопроизводителем и крупнейшей в мире благотворительной организации для помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей исполнилось 10 лет.

Škoda систематически обновляет и расширяет парк автомобилей для логистических нужд организации. Как известно, национальный комитет «Детские деревни – SOS» был учрежден в 1994 году. Ключи от первых двух автомобилей -- а это были Škoda  Octavia -- российское представительство компании передало в мае 2011 года. С тех пор компания регулярно передает российским детским деревням подарки и предоставляет новые современные автомобили из своей актуальной модельной линейки.  

В итоге на сегодняшний день в распоряжении «Детских деревень SOS» находятся шесть внедорожников KODIAQ. А также шесть городских кроссоверов KAROQ и один пассажирский автобус. Последний оборудован в соответствии с требованиями безопасности при перевозке детей. География сотрудничества охватывает как столичный, так и дальние регионы страны. Соответственно, автомобили Škoda используются в Санкт-Петербурге, Пскове, Вологде, Мурманске и других городах России. Напомним, что каждая Детская деревня SOS – это 10–15 коттеджей на единой территории. Соответственно, в каждом доме живут по 6-8 детей-сирот разного возраста. Причем, либо в приёмной семье, либо с SOS-мамой (профессиональным замещающим родителем).  Кроме того, с детьми занимаются психологи и юристы. А также специалисты по социальной работе.

Собственно, автомобили Škoda дают возможность SOS-семьям совершать покупки, доставлять ребенка к врачу, а также перевозить необходимые грузы. И конечно -- путешествовать. Они отлично подходят для поездок с детьми благодаря функциональности, безопасности и современным ассистентам. Как известно, многие модели могут похвастаться просторным салоном и вместительным багажником. Кроме того, практичные решения Simply Clever делают повседневные поездки еще комфортнее. Причем, как в городе, так и за его пределами.  

По словам Яна Прохазки, глава марки в России «семейные ценности и традиции составляют основу философии Škoda". Вот почему марка уделяет особое внимание социальным проектам и заботе о детях.

В свою очередь Николай Слабжанин, национальный директор Российского Комитета «Детские деревни – SOS», считает, что автомобили Škoda  стали для детей близкими. Благодаря Škoda Auto многие дети смогли ощутить семейное тепло в самых отдалённых уголках. Несмотря на расстояния и бездорожье. По его словам, Škoda и Комитет «Детские деревни – SOS» -- больше, чем партнёры. Ведь "мы объединены общими ценностями, в которых главное место занимает семья: дети, папа и мама".

Подробнее о инициативах Skoda можно узнать: https://www.skoda-avto.ru/family.

Поделиться: