Рубрики

Детский электрокар Ford Mustang получил тюнинг в стиле Shelby GT500

8:30 18-05-2022

Маленький электромобиль внешне соответствует лимитированной версии Ford Mustang Shelby GT500 Heritage Edition.

Компания Ford, отмечая в прошлом году 55-летие оригинального спорткара Shelby GT500, выпустила лимитированную версию современного поколения Mustang с пакетом Heritage Edition.

Технически он остался стандартным с 5,2-литровым компрессорным двигателем V8 мощностью 770 лошадиных сил и 847 Н-м крутящего момента, работающим совместно с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Однако получил новое внешнее оформление за счет особой окраски синего «металлика» Brittany Blue и контрастных белых гоночных полос, а также с различными декоративными элементами.

Один из американских обладателей Mustang Shelby GT500 Heritage Edition решил порадовать таким заводским тюнингом и своего маленького сына. В линейке производителя детских электромобилей Power Wheels имеется модель современного Ford Mustang, который и подвергся изменению.

Миниатюрный электрокар получил такое же оформление, как и настоящая «взрослая» машина. На нем появились соответствующие колесные диски, окраска и фирменные наклейки и эмблемы.

Фото Ford Performance

Поделиться: