Рубрики

Девушки предпочитают кроссоверы

8:35 20-06-2021

Эксперты аналитического агентства «Автостат» составили список пяти автомобилей, которые больше всего предпочитают представительницы прекрасного пола.

В составлении рейтинга «женских» автомобилей аналитики опирались на данные подсчета-опроса доли представительниц прекрасного пола, владеющих той или иной моделью автомобиля, проведенного «Автостатом» в 2018–2020 годах.

Оказалось, что самыми обаятельными и привлекательными для автоледи являются компактные кроссоверы с оригинальным дизайном. Абсолютным победителем с большим отрывом стал Nissan Juke.

Среди владельцев этого японского компактного кроссовера стильного дизайна подавляющее большинство именно женщины — 81,5 процента. Это касается модели предыдущего поколения, продажи которого уже прекращены. Новые Nissan Juke в Россию пока не поставляется.

Вторым по популярности стала единственная в рейтинге легковушка Kia Picanto (74,4 процента). Корейский автомобиль стоимостью от 850 тысяч рублей явно пользуется популярностью у автоледи из-за компактных размеров и удобным управлением.

Третьим и четвертым любимцами женщин стали премиальные кроссоверы Land Rover Range Rover Evoque и Lexus UX (по 73 процента каждый). Стоимость этих машин в России начинается от 3,4 и 2,4 миллиона рублей соответственно.

Замкнула пятерку самых популярных у россиянок автомобилей Toyota C-HR с результатом 72,3 процента и ценой от 2,1 миллиона рублей.

Поделиться: