Рубрики

Дилер Porsche предлагает спорткары за криптовалюту

8:30 23-04-2022

Американский дилерский центр Porsche объявил, что рад принять цифровую валюту в обмен на 911 Turbo.

Дилерский центр Porsche Towson в Балтиморе (штат Мэриленд) предлагает приобрести спорткары 911 Turbo за криптовалюту с помощью платежной системы BitPay.

Немецкий спорткар продается от 174 300 долларов, тогда как цена одного биткоина сейчас привязана к отметке в 42 375 долларов. Так что на покупку Porsche 911 Turbo будет достаточно всего пяти цифровых «монет». И это при том, что самая известная в мире криптовалюта в момент создания в 2009 году практически ничего не стоила.

Доверие к биткоину и другой виртуальной валюте все еще оспаривается в инвестиционном сообществе, однако многие люди по всему миру уже вложили в них немалые деньги. В связи с этим регулярно появляются предложения приобрести дорогие автомобили за цифровую валюту.

В 2018 году калифорнийский дилерский центр продал Bugatti Chiron и Pagani Huayra клиенту, который заплатил полную сумму с помощью криптовалюты.

В других местах также было несколько отдельных случаев, когда суперкары обменивались на цифровую валюту.

Даже Tesla объявляла, что будет принимать биткоины в качестве оплаты за свои электромобили. Однако всего через два месяца после внедрения нового способа оплаты эта идея была быстро приостановлена.

Поделиться: