Рубрики

Дилеры обеспокоены уходом марки SEAT

16:34 20-11-2014

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» выразила беспокойство уходом марки SEAT с автомобильного рынка России

Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) выразила беспокойство уходом марки SEAT с автомобильного рынка России. В связи с чем президент ассоциации Владимир Моженков написал открытое письмо главе марки SEAT и главе "Volkswagen Group Rus".

В открытом письме ассоциация обращает внимание на то, что в числе главных пострадавших от данного решения неизбежно окажутся собственники дилерских предприятий – российские партнеры автопроизводителя. Это 24 официальных дилерских центрах SEAT, чьи владельцы вложили в строительство, реконструкцию, оснащение и закупку спецоборудования десятки миллионов евро.

РОАД предлагает представительству SEAT выкупить у дилеров все средства идентификации бренда, POS-материалы, оригинальные запасные части и спецоборудование. А также оказать поддержку в распродаже стоков автомобильных и запасных частей. В ассоциации считают, что комплекс данных мер позволит сократить прямые потери собственников дилерских компаний, инвестировавших средства в развития сотрудничества с SEAT.

Напомним, что испанская компания SEAT, входящая в концерн Volkswagen объявила об уходе с автомобильного рынка России. Продажи автомобилей марки прекратятся с 1 января 2015 года. В компании прекращение продаж объясняют снижением спроса на недорогие автомобили и колебаниями курсов валют.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: