Рубрики

Дисплей вместо приборной панели

12:03 10-01-2014

Первым новшество получит «Audi TT»

«Audi» представила новый интерьер купе «TT», главным новшеством которого стала новая приборная панель с дисплеем. Вся информация отображается непосредственно перед водителем, в том числе развлекательная и навигационная. Это решение позволило сделать приборную панель легкой и компактной.

Кокпит с 12,3-дюймовым ЖК-монитором устанавливает новые стандарты. Водители могут переключаться между двумя режимами отображения. В классическом виде спидометр и тахометр выходят на первый план, в то время как в режиме «развлечение» виртуальные спидометр и тахометр становятся меньше. Пространство на дисплее также предлагает достаточно места для отображения навигационной карты – в этом случае спидометр и тахометр также уменьшаются в размерах.

В новом интерьере «TT» появилось другое многофункциональное рулевое колесо с плоским дном обода. Кнопки позволяют управлять почти всеми функциями. Меню структурировано, есть возможность подключения смартфона. Водитель может в режиме «прокрутки» масштабировать текст и карты. Кондиционером и обогревом сидений необходимо управлять вручную.  

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: