Рубрики

Диван в стиле классического Cadillac продали за 23,5 тысяч долларов

8:20 23-04-2022

Предмет мебели с красной обивкой, созданный из задней части Cadillac Series 62 1959 года выпуска, имеет действующее оригинальное освещение.

Cadillac Series 62 1959 года запомнился своими абсурдно красивыми задними бамперами со сдвоенными фонарями-ракетами. Автомобиль был доступен в нескольких вариантах кузова, но именно двухдверный кабриолет космического дизайна привлек к себе особое внимание.

Диван из задней части Cadillac Series 62 сделан таким образом, что седоки располагаются в багажнике этого классического автомобиля. Он имеет окрашенные в черный цвет секции корпуса-кузова, задняя панель также покрыта черной обивкой с соответствующей окантовкой по периметру.

Сиденье отделано красной обивкой высококачественного винила, имитирующего кожу, и снабжено откидным центральным подлокотником. Изделие имеет ширину около 2 метров при общей метровой глубине, а весит в сборе около 136 килограммов.

Для атмосферного освещения в штатных задних фонарях и линзах заднего хода используется бытовая 110-вольтовая вилка, а тканевая юбка, подвешенная к бамперу, скрывает ролики.

Согласно описанию, опубликованному сайтом онлайн-аукциона Bring a trailer, это настоящая, подлинная задняя часть Cadillac 1959 года выпуска, переделанная в изящный предмет интерьера. В нем используются все оригинальные компоненты от настоящего автомобиля.

Диван из части Cadillac Series 62, находящегося в Скоттсдейле (штат Аризона), был продан за 23,5 тысяч долларов, что составляет 1,8 миллиона рублей.

Поделиться: