Рубрики

Дизайн Tesla Cybertruck приближается к серийному

8:20 10-02-2023

Конвейерная версия футуристичного пикапа Tesla Cybertruck выйдет на рынок со съемными зеркалами заднего вида и некоторыми другими изменениями.

Дизайн Tesla Cybertruck потряс мир, когда он дебютировал еще в конце 2019 года. Серийная модель электропикапа будет похожа на этот концепт, но все же с некоторыми отличиями от него.

Согласно недавно опубликованным фотографиям в соцсетях очередного предсерийного прототипа, Tesla Cybertruck выглядит немного меньше концепта. Он имеет переработанную заднюю оптику — небольшие горизонтальные фонари по углам задней двери, которые будут оставаться подсвеченными при включении машины. Прототип электропикапа прошлого года имел световую полосу во всю ширину, а также третий стоп-сигнал в центре.

Еще одним изменением являются боковые зеркала заднего вида. Они имеют треугольную форму и отличаются от зеркал, которые можно было видеть на других прототипах.

Илон Маск отметил, что Tesla Cybertruck еще предстоит внести много изменений, но появившиеся в соцсетях изображения прототипа «очень близки к серийному дизайну». Он также добавил, что зеркала будут съемными.

По сообщению Маска, после ряда задержек производство Cybertruck планируется начать этим летом, по мере приближения к которому будут доступны подробные технические характеристики пикапа. Однако его массовое производство стартует не раньше 2024 года.

Фото Flavio Tronzano/Instagram и Tesla

Поделиться: