Рубрики

Дизайн в одни руки

20:27 13-01-2013

Глава «Kia» Петер Шрайер будет курировать дизайн «Hyundai» и «Kia»

Петер Шрайер стал шеф-дизайнером южнокорейской группы "Hyundai". Петер Шрайер, работавший долгое время ведущим дизайнером в "Audi" и "Volkswagen", а затем с 2006 года ставший шеф-дизайнером южнокорейской компании "Kia Motors", был также назначен в конце декабря прошлого года президентом "Kia". В истории компании иностранец впервые занял такой высокий пост.

Успех объясняется просто – с 2006 года, перейдя из "Volkswagen" в "Kia", Петер Шрайер смог предложить ряд успешных разработок, которые сделали марку "Kia" популярной не только в Европе. Эксперты отмечают, что модели Петера Шрайера выглядят дороже, чем есть на самом деле, при этом сделаны с хорошим качеством.

Теперь Петер Шрайер будет определять дизайн альянса "Hyundai-Kia" и совмещать обязанности президента "Kia". Как отмечается в пресс-релизе "Hyundai" и "Kia", Петер Шрайер назначен главой центров дизайна "Hyundai" и "Kia" с целью упорядочить ресурсы и создать синергию между двумя брендами.

"Укрепление наших основ, особенно в области дизайна, необходимо для обеспечения долгосрочной конкурентоспособности", сказал Вунг-Чул Ян, вице-председатель центра R&D группы "Hyundai Motor" в Южной Корее. "Дизайн - наиболее заметный аспект автомобиля, через него клиенты имеют сильную эмоциональную связь с брендом и автомобилем. "Hyundai" и "Kia" намерены стать ведущими мировыми автопроизводителями и большой опыт Петера Шрайера поможет достижению цели", отметил Вунг-Чул Ян.

Старший вице-президент и главный операционный директор "Hyundai Motor Europe" Аллан Рушфорт, комментируя это назначение, отметил, что "Это очень позитивный шаг для "Hyundai Motor Europe," особенно в начале года, когда большая часть нашей энергии и инвестиций будут сосредоточены на качественном развитии нашего бизнеса". По его словам, вклад Петера Шрайера в развитие "Kia" был огромным. Одними из его новых обязанностей будет усиления позиций "Hyundai" в Европе. 

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: