Рубрики

Для Bentley предложены позолоченные вентиляционные ручки

8:20 17-05-2022

Подразделение Bentley Mulliner, добавляющее индивидуальные штрихи к роскошным автомобилям, начало предлагать новые варианты персонализации.

Новейшим предложением стали 18-каратные позолоченные ручки регулировки вентиляционных решеток в салонах Bentley.

Новая опция отдает дань уважения Bentley Boys и совсем недавно была включена в издание Number 9 Edition by Mulliner. Оно было создано в честь наследия сэра Генри «Тима» Биркина, который гонял на спорткарах в 20-30-х годах прошлого века.

Bentley Boys были группой богатых британских автомобилистов, которые приводили спортивные автомобили Bentley к победе и поддерживали репутацию марки за высокие эксплуатационные характеристики.

В 1925 году компанию даже купил один из таких «мальчиков» Вульф «Малыш» Барнато, наследник алмазного магната Кимберли Барни Барнато, что привело к созданию знаменитого гоночного Bentley Blower с наддувом.

Bentley Mulliner также расширяет ассортимент доступных деревянных вставок. Они спроектированы так, чтобы выглядеть как можно ближе к натуральному материалу. Для их защиты используется всего 0,1 миллиметра ультратонкого матового лака, что примерно на 90 процентов меньше, чем при использовании традиционных элементов отделки, не ухудшая естественный внешний вид материала.

В число вариантов отделки входят Liquid Amber, Vavona и Tamo Ash. Шпон на этих деталях настолько тонкий и нежный, что каждый слой необходимо наносить вручную и шлифовать между нанесениями, чтобы убедиться, что лак прилипает к естественным канавкам в древесине. Однако, поскольку используется меньше лака, это также требует меньше материала, что делает его более экологичным вариантом отделки.

По данным Bentley, на добавление этих новых функций их вдохновил значительный рост числа заказов клиентов. В период с 2020 по 2022 год запросы на персонализацию от Mulliner выросли на 200 процентов — до самого высокого уровня за всю историю компании. Это означает, что отдел персонализации теперь работает над шестью процентами всех автомобилей Bentley.

Поделиться: