Рубрики

Для Chevrolet Corvette C8 предложено активное крыло

8:20 29-10-2021

Victor Racing разработала для Chevrolet Corvette C8 активное заднее крыло, управляемое парой электроприводов.

Специальное активное крыло для Chevrolet Corvette C8 представляет собой 70-дюймовый (178 сантиметров) профиль из углеродного волокна. Получивший название ACT-C8 Smart Active Aero Wing, он должен быть подключен к 12-вольтовому источнику питания. Его бортовые датчики и программное обеспечение работает автоматически.

По данным Victor Racing, крыло включает в себя GPS, акселерометр и гироскопические датчики, которые могут регулировать его в пяти различных положениях парой быстродействующих приводов.

Это DRS, три вида прижимной силы и аэродинамическое торможение. Владелец Chevrolet Corvette C8 может определить скорости, на которых будет работать крыло, а также установить требуемую силу при торможении.

Внешне ACT-C8 Smart Active Aero Wing не такое изысканное, как некоторые другие активные задние крылья ведущих производителей, и ее серебристые приводы хорошо видны. Однако оно может стать идеальным решением для владельцев Chevrolet Corvette C8, которые хотят добиться максимальной производительности на трассе.

Victor Racing продемонстрирует свое интеллектуальное активное крыло для Chevrolet Corvette C8 на выставке SEMA в следующем месяце в Лас-Вегасе. Его поставки начнутся с 1 декабря 2021 года по цене 3 499 долларов, что составляет около 246 тысяч рублей.

Поделиться: