Рубрики

Для электромобилей разработана переносная подзарядка

8:30 07-11-2021

Компания ZipCharge представила продукт, призванный решить проблему нехватки или закончившегося заряда у электрических машин.

ZipCharge Go — это портативная батарея, которая помогает увеличить дальность пробега электромобиля. Устройство в виде переносного чемодана на колесиках с выдвижной ручкой способно обеспечить дополнительное преодоление 32-64 километров. При этом оно достаточно компактно, чтобы поместиться в багажники большинства электромобилей.

По данным ZipCharge, Go сможет подать свою мощность на транспортное средство за 30-60 минут. Это может быть предпочтительнее вызова эвакуатора, если заряд совсем кончился. Устройство также может быть использовано компаниями, которым приходится парковаться на улице, а не в гараже.

Встроенный коммуникационный модуль поддерживает интеллектуальную зарядку и предлагает другие полезные функции, такие как обновления, удаленная диагностика и отслеживания. Пользователи смогут управлять своим зарядным устройством удаленно с помощью мобильного приложения, которое благодаря алгоритму позволит изучать схемы зарядки пользователя. Таким образом, будут предложены рекомендации, позволяющие оптимизировать зарядку в нерабочее время.

ZipCharge считает, что их продукт вполне будет полезен компаниям, которые управляют парком электромобилей. Поскольку зарядное устройство находится на колесах, его можно легко переместить в любое место на стоянке, чтобы пополнить его перед выездом. Разработанный так, чтобы походить на туристический чемодан, блок питания можно перемещать без особых усилий. Однако поднять его в багажник может оказаться немного сложнее, поскольку он весит около 22,5 килограммов.

ZipCharge также нацелена на то, чтобы сделать свое зарядное устройство Go максимально экологичным и экологичным. Поэтому внешняя оболочка блока питания будет изготовлена из переработанного пластика. Цель компании состоит в том, чтобы в конечном итоге изготовить все свои зарядные устройства из переработанных материалов.

Компания ZipCharge планирует выпустить переносной блок питания Go в четвертом квартале 2022 года. Частные клиенты смогут арендовать его за 49 фунтов стерлингов в месяц (около 4,8 тысяч рублей). Его также можно будет приобрести напрямую, однако цены пока не объявлены.

Поделиться: