Рубрики

Для классических Toyota Supra появилось больше запчастей

8:30 03-07-2021

Японский автопроизводитель расширил ассортимент оригинальных деталей для спорткара Toyota Supra поколений A70 и A80.

Компания Toyota объявила о начале продаж оригинальных запчастей для модели Supra двух предыдущих поколений. По данным компании, купить детали можно будет как в Японии, так и в Северной Америке с Европой. Реализацией оригинальных запчастей будет заниматься спортивное подразделение Toyota Gazoo Racing.

Проект был запущен еще в прошлом году, однако тогда компания составляла список предзаказов на наиболее востребованные детали. Первые продажи начались в начале марта текущего года. Тогда покупатели могли приобрести оригинальные фары на Toyota Supra поколения A80. Сейчас же японский производитель существенно расширил перечень доступных к заказу деталей.

Для Toyota Supra поколения A70 с июля предложат главный цилиндр сцепления, тормозные шланги и трубки. А также трубки обогревателя и кнопки панели управления кондиционером.

С августа к списку деталей добавятся еще передний шильдик, а позднее еще и боковые молдинги, задний шильдик, накладки на передние двери и сайлентблоки нижнего рычага передней подвески.

Для спорткара предпоследнего поколения уже скоро будут доступны датчик кислорода. А позднее список расширится за счет добавления накладки переднего бампера.

По данным Toyota, процесс покупки запчастей для старых спорткаров будет точно таким же, как и для любой новой модели. Правда, производить такие ретро-запчасти будут ограниченным тиражом, а купить их можно будет в порядке очереди.

Поделиться: